Delphi 7 - вопрос №177024

кто мне поможет сделать задание в Delphi 7 в консольном приложении. до завтра срочно

Дополнение автора от 08.01.12 17:22:25

вот сама задача: мне нужен сам код: Массив считывается из типизированного файла (file of integer), имя которого запрашивается у пользователя.

Даны целые числа а1, а2, …, аn. Выяснить, есть ли среди них повторяющиеся числа, и найти среднее арифметическое без учета повторов. Например, для последовательности чисел 1, 3, 4, 3, 6, 3, 0 надо найти среднее арифметическое чисел 1, 3, 4, 6, 0

2 ответа

Здравствуйте, что конкретно вы хотите сделать в консольном приложении на делфи?

вот принципиальный алгоритм: создаем пустой массив, делаем цикл от 1 до размера массива, делаем проверку если число содержится в массиве(который создали) то пропускаем, иначе добавляем число в массив, обработка цикла закончилась, делаем новый цикл от 1 до размера созданного нами массива, в цикле складываем все элементы массива и считаем количество элементов массива, заодно выводим их на экран, после прекращения работы цикла выводим среднее значение тоесть сумма всех значений элементов массива / на количество элементов массива.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.