Исправьте предложения,объясните ошибки: а)Ряд столов стояли посередине аудитории. б)Пять учеников подошло к экзаменационному столу. в) Двадцать две тетради,проверенные учителем,лежало на столе. - вопрос №1771216

г)Насовещании прибыли пятьдесят один делегат. д)Тысяча человек отправилось в турне. е)Прошло сто лет. ж)На экскурсию пошли всего девять школьников. з)Полчаса, проведённые в обществе такого интересного собеседника, незаметно. и)Пятерка истребителей бросились на вражеские бомбардировщики. к)Много выпускников нашей школы стали работать в новых структурах.
1 ответ

Ответы

а)Ряд столов стоял по центру аудитории. б)Пять учеников подошли к экзаменационному столу. в) Двадцать две тетради, проверенные учителем, лежали на столе. г) На совещание прибыл пятьдесят один делегат. д) Тысяча человек отправились в турне. е)Прошло сто лет — без исправлений. ж)На экскурсию пошли всего девять школьников. з)Полчаса, проведённые в обществе такого интересного собеседника, пролетели незаметно. и)Пять истребителей атаковали вражеские бомбардировщики. к)Многие выпускники нашей школы нашли работу в новых структурах.
Ошибки в окончаниях в основном, а также лексические ошибки, просторечия.