что означает защищенный и незащищенный тариф по отоплению, заранее спасибо - вопрос №1772261

у нас старый дом, барачного типа. отапливала организация железной дороги, платили как в городе. А сейчас передали городу теплоснабжению, и цены за отопление взвентили в 2 раза. Мы звонили узнать почему так. А они вот и сказали что у них защищенный тариф, а в городе не защищенный тариф

Ответы

Здравствуйте .
Про такие тарифы я даже краем уха не слышал .
Для сельской местности тарифы за отопление по закону должны быть на много ниже чем в городе .
И второе, идет Гос.поддержка .
В городах с этим сложнее и тарифы с учетом доходов гор.населения на много выше чем в деревне .
Если вы подозреваете в накрутке тарифов, то можете собирать подписи с жильцов ( соседей ) и смело писать иск в суд .
Требуйте перерасчета сумм оплаты за отопление.