Здравствуйте! Нужен Ваш совет. Ситуация такая. 5 месяцев назад я начала общаться с парнем с работы. Мы имеем близкие отношения,часто проводим время - вопрос №1772606

вместе. Он с самого начала предупреждал, что не хочет серьезных отношений, т.к. устал от всего этого.Я как бы была и не против. В принципе, какая разница как называются отношения, если людям вместе хорошо. Когда мы находимся рядом, для нас мир перестает существовать.Когда обнимает, кажется, что обнимает самое дорогое, что у него есть. Как-то на корпоративе сказал, что любит меня, но потом сделал вид, что не говорил этого. На днях я узнала, что у него есть девушка. Если верить его словам, он не хочет с ней быть, но с ней из-за жалости, всячески дает понять своим отношением к ней, что у него есть другая, но почему конкретно не уходит говорить не стал, а я не стала лезть в душу. Знаю только, что они 5 лет вместе, но он ни разу ее не приводил знакомиться с мамой, не стремился с ней куда-то поехать в отпуск, потому что «ему с ней не интересно». Наши отношения он не скрывает, хотя прекрасно понимает, что она обо всем легко может узнать.Когда я узнала, о существовании у него девушки, мы поругались. Он ходил разбитый, сразу было видно, что у него что-то плохое случилось. Когда разговаривали, старался прятать глаза, но я заметила в них слезы. Общие знакомые и друзья говорят, что когда на нас смотрят становится понятно, что мы должны быть вместе. Один из его друзей сказал, что парень запутался сам в себе и сам не понимает до конца, что влюбился в меня. Я просто не понимаю, что мне делать. Я не хочу терять его, он не хочет терять меня. Но вот эта его неопределеннность… Я не хочу на него давить и заставлять выбирать. Я хочу, чтобы он сам сделал выбор. Могу ли я на что-то надеяться.Сама трезво мыслить в данной ситуации не могу.Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации

Ответы

Не делать выбора — это такая жизненная стратегия. В мутной воде можно много рыбы наловить.
Здравствуйте!
Давить — да, это не гуманно и вообще не комильфо.
Не давить — это иногда свобода, иногда — неопределённость, которой он так добивается.
Одного верного решения нет.
Имеет значение не только результат, но и процесс...
согласны?
Конечно же Вы можете надеяться на отношения.

Без объективной консультации я не могу ответить что у Вас за ситуации.

Но то что Вы описали, даёт предположить, что парень должен побыть в уединении, один, что бы себя собрать, определиться, и сделать какие то решительные шаги.

Не переживайте, всё будет хорошо.

Будут вопросы пишите.
Здравствуйте, Елена. Попробуйте предложить ему обратиться к психологам, например на наш сайт. Он явно запутался, и вы абсолютно правы, решить должен он сам. Чего именно ему не хватает для принятия решения, непонятно. Здесь ему помогут определиться и понять чего же именно нужно ему. Тогда, возможно, он сможет сделать выбор, и неопределенность уйдет из ваших отношений. В ином случае вам нужно принять решение за или против. Либо так и жить, в неопределенности, ожидая его решения, либо решить все в одностороннем порядке.
Удачи Вам!