Помогите нам пожалуйста!!! - вопрос №177469

Здравствуйте, меня зовут Алена, мне 26лет, у меня есть старшая сестра Марина, ей 14 февраля исполнится 32года, у нее есть муж — Сергей и трое замечательных ребятишек. У нас токая проблема, когда Марина была беременна первым ребенком Сергей очень сильно стал выпивать, а когда ребенку исполнился годик Сергея уволили с работы и с тех самых пор он у нас неработает, а когда сестра забеременела вторым ребенком она уже и сама стала пристрастятся к алкоголю, третьего ребенка она родила будучи уже заядлой выпивалой, муж ее постоянно очень сильно избивает, иногда до такой степени что сам боится что мы ее такой увидим и куда-то прячет. Мы на нее пытались воздействовать с того момента когда он еще только начинал выпивать, она и на развод пыталась несколько раз подавать, и от него к родителям уходила, но как только она пытается ему сопротивляться сразу же приезжают его родственники или хотя бы связываются с ней по телефону и она сразу обо всем забывает и все ему прощает. А нам страшно за ее жизнь и жизнь маленьких племянников. У старшего нарушена психика, он один даже в комнате не говоря уже о квартире находится не может, в школе он учится не может эта психологическая обстановка ему мешает, а на младших ни кому нет никокого дела. Я Вас очень прошу помогите нам в этой проблеме, ни бабки ни кодировка ни даже заключение в наркологию не помогают. Вы наша последняя надежда!!!

Ответы

Алена, тут несколько замкнутый круг… их жизнь это их ответственность. Вопрос в том, а они сами то меняться желают???

в принципе, вы Алена им могли бы помочь сами.
Как? я вам кратко напишу в чате.

похоже, что на обоих приворот со стороны родственников мужа, их насильно свели вместе ...

Натали