С бодуна в психушку на 45 с у т о к от мужа алкоголика... - вопрос №177563

Здравствуйте уважаемые эксперты. Помогите узнать ответы на вопросы. Мою сестру Людмилу (02.10.1981) забрали в психушку с суицидальными мыслями и намерениями. Она частно уходила от мужа Сергея (16.12.1972) а потом возвращалась, когда он прекращал пить, так и не решалась на развод, несмотря на то что ей все твердили об этом. Кто виноват в том что с ней случилось? Может это еёмужбилобстенку головой и приговаривал: «Ты плохой человек, таких как ты нужно истреблять!», именно этот бред она несла, винила себя в каких-та налепых случайностях, сильное чувство вины, злости на себя и других.

Почему с ней это произошло?

Что теперь будет дальше?

г.Воронеж

Не игнорьте, ответьте, я переживаю за сестру, я не знаю как мне ей помочь.

Но если не знаете ответа, так и напишите, мне больше не к кому обратиться.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Когда душа человека устала, она просто сбегает в другую реальность.Но судя по ее словам пока все не так страшно.Нужно любым способом постаратся отвлечь ее от этой проблемы.Если можно поищите опытного психиатра.Прежде всего нужно искоренить чувство вины.Если человек виноват перед кем то, нужно извинится, и все, забыть про это.Нужно дать понять человеку что он существо совершенное, что бог, как солнце светит одинаково что грешным что праведникам.Пишите мне на чат будем решать.