Приобретение сигнально-шумового пистолета и боеприпасов к нему - вопрос №177585

Здравствуйте! Сегодня в странах бывшего СССР и странах Европы широко распространен такой вид пистолетов как сигнально-шумовые. Пистолет предназначен для подачи звуковых сигналов(имитации выстрела боевого оружия) и стрельбы сигнальными ракетами, без возможности использования боевых, газовых патронов и патронов травматического действия. Данные пистолеты приспособлены под калибр 9 мм. Р.А.К.(холостые патроны калибра 9 мм.). Проблема в том что ни пистолеты, ни патрон непроходили сертификацию в РФ. Вопрос: Возможно ли приобрести данные пистолеты в России без получение лицензии в ОЛРР и регистрации его в УВД? И если при себе иметь такой пистолет не возникнут ли вопросы у сотрудников УВД если найдут при досмотре?

Дополнение автора от 09.01.12 12:44:51

Я немного не правильно наверно выразился. В РФ данный вид оружия не продается вообще, т.к. не проходил обязательную сертификацию. Но его можно приобрести без разрешения и регистрации в странах бывшего СССР. В комплектк к нему есть заключение эксперта что данное оружие не является огнестрельным и не пригодно для отстрела боевых, газовых и травматических патронов.

Ответы

Здравствуйте Николай, при покупке пистолета вам всё объяснит продавец. Но от себя хочу добавить, любое ношение огнестрельного оружия без разрешения, у нас запрещено.

Здраствуйте Николай.ваш пистолет по другому называется Стартовый, носить его разрешается, но на него должен быть небольшой документик.если вы приобретете в магазине то вам выдадут этот документ.у меня есть такой пистолет, патроны еще вставляются в ствол пистолета, а вот бумажку давно потерял, а без нее ходить нельзя, оштрафуют.кстате не такой уж он и безобидный, если выстрелить в лицо с расстояния 10-30 см от лица то мало не покажется(проверено)Разрешение и регистрация на него не нужна, в Латвии он стоит около 40-50долл.

Здравствуйте, думаю не возникнет у Вас проблем с представителями закона, но все же лучше не ждать пока его у вас обнаружат, а при вопросе достать все содержимое из карманов спокойно его достать… и самое главное не волноваться)))