Оформление ТС. - вопрос №178275

Здравствуйте. скажите пожалуйста, могу ли я поставить на учет авто без документов? дело в том, что этот автомобиль был куплен в комиссионном магазине, человеком не паспорторизованным. магазин дал справку-счет в которой есть номера шасси, двигателя, кузова, Ф.И.О. покупателя и не полный адрес покупателя. справка выдана в 1977 году, и уже как бы просрочена. на учет авто с тех пор никтоне ставил. есть шанс его как то оформить? спасибо!

Ответы

Сергей, Вы не сможете поставить зарегистировать машину без паспорта транспортного средства.

Достать паспорт ТС вы можете либо найдя предыдущего собственника, либо обратившись в ГИБДД. Во втором случае, Вы должны заявить об утрате паспорта. В соответствии с действующим законодательством, в случае утраты или порчи паспортов ТС дубликаты выдает ГИБДД.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.

Елена