Здравствуйте!вопрос у меня не совсем обычный,но скорее из разряда как эзотерики,так и психологии.однако меня давно это занимает.я человек(по словам родных и близких)мягкий,открытый,незлобный.в - вопрос №1785514

600 p
принципе я люблю людей, иду навстречу им, я хороший друг(конечно, может это и не так, не мне судить).но в жизни как то та получается, что именно с женской дружбой дело не складывается.должна заметить, что в компании женщин я чувствую себя гораздо хуже, чем чисто в мужской компании.после общения в чисто женском кругу я чувствую, что отдала слишком много энергии, а с мужчинами такого нет, они наоборот дают мне энергию, им со мной нравится общаться(я говорю сейчас о мужчинах-друзьях).подружки редко меня приглашают куда-либо, редко знакомят с мужьями, с молодыми людьми, хотя я никогда никого не уводила-чужого мне не надо.что-то не так в моей энергетике? еще женщины часто невзначай любят поддеть меня в чем то, уколоть и т.д.я это всегда переживаю и долго от этого отхожу.можно было бы говорить о зависти, но завидовать нечему-я в разводе давно и до сих пор не вышла замуж и не знаю, когда выйду.если это зависть, то вредит ли мне это и есть ли способ уберечься.Спасибо.Елена,14.02.1984
Вопрос задан анонимно
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Скажу Вам как женщина воздушной стихии женщине воздушной стихии))), всё дело именно в дате Вашего рождения, принадлежности к знаку Водолея.Общение с мужчинами складывается легче, Вы чувствуете себя с ними в своей тарелке, Вам мужчины хотят излить душу, именно среди женщин -Водолеев и мужчин возможна дружба, Вы действительно хороший друг, Вы очень честный человек, не способный на подлость.Что касается женщин -подруг, то это не зависть, это осознание Вашего превосходства.Женская дружба вообще понятие очень интересное и во многом надуманное, но я не буду здесь развивать эту тему.Поэтому в какой то степени, Лена, для Вас это комплимент от Ваших подруг, смотрите на это именно с такой позиции, здесь н зависть движет женщинами.Вредить — нет, не вредит, но Вы сами для себя можете сделать оберег, чтобы Вам было спокойнее и не думалось, я научу, как, пожалуйста, обращайтесь.
Удачи и благополучия Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете вы не одна такая… Завидовать есть чему вы красивая и пользуетесь вниманием мужчин и даже то что вы свободны в этом тоже свой плюс они видят… повредить зависть может… возможно потому и замуж выйти не можете… надо почистится да защиту поставить))
у вас слишком много женские энергии и вам не хватает мужские энергии поэтому  идет обмен энергиями  … женские энергии у вас достаточно много и вам уже не нужно женские энергии лишный и вы питаетесь от мужское  энергии.
Зависть женщин состоит в том что вы притягиваете мужчин, они вас хотят беречь и опекать, вы женственная, а значит в подсознании подруг, вы соперница сильная.От того и не знакомят со своими мужьями. Вам замуж надо выйти, а как, я скажу в чате. Тогда вы пополните свою энергетику мужской и станет баланс и гармония! Удачи.
Здравствуйте! Всему этому есть ответ — ваша нумерология по картам Ленорманд — вы 14,02,1984 г. — 29 «Женщина» — у вас двойная энергетика и женская сила, которой вы со всеми делитесь, а некоторые вас просто «вампирят», чтобы этого избежать нужно ставить на себя защиту и обереги! Возле вас есть очень сильный завистник, который вас просто хочет устранить энергетически как своего конкурента — вам идут очень важные документы на владение недвижимостью домом — вот и есть одна из причин вашей неустроенной личной жизни — и еще есть сложная карма рода по обоим линиям рода, которую необходимо чистить. Подробно консультация платно. Всего вам самого доброго!
Здравствуйте.
Именно при взаимодействии с женской энергетикой идёт дисбалланс так как получается суммация непроработанных моментов женских.
С этим можно и нужно работать.
Помогают медитации во благо всех живых существ.
Всех благ.
Замуж вы о выйдите скоро в течении 1,5 лет мужчина и совместность выпала, что касаемо подруг так я вам так скажу нет подруг есть хорошие знакомые, не старайтесь много о себе рассказывать женскому полу всегда всё хорошо не более а их слушайте если им это нужно тогда вы станете не другом а отдушиной. Лучшая подрушка это ваша подушка.
Здравствуйте. Не Вы одни такие, по моему в наше время сейчас это нормально, зачем иметь подругу которые завидуют?  Лучше быть без подруг. С Вашей энергетикой все супер, очень энергичная Вы. Никогда не будите нуждаться в мужском внимание, как со стороны чисто друзей, и как со стороны любовных отношений… А что касаемо подруг, да ну их, не нужны они Вам. Зависти у Вас и без подруг полно, по этому все это нормально.
Вы обаятельны, сексуальны, поэтому другие женщины инстинктивно чувствуют в вас соперницу. Не стоит на этом заморачиваться, ищите общение с теми, с кем вам самой комфортнее. Да и дружба по большому счёту не должна состоять из выслушиваний чьи-то проблем. Если вас часто используют в качестве жилетки, это отнимает энергию.
Здравствуйте, Елена. Дело в вашей энергетике на самом деле. У вас тонкая экстрасенсорная энергетика. Но, это не значит, что вы вот прямо сильный экстрасенс. Это может проявляться иногда и спонтанно, и обычно в тяжелых жизненных ситуациях. А потом происходит опустошение и нужно восстанавливать силы не один день или даже несколько месяцев. Поэтому, если силы нет после различных контактов, то это говорит о том, что вас подвампирили или сглазили, позавидовав чему-то, например, красоте. А почему именно с женщинами вы чувствуете дискомфорт, потому что женщины наиболее чувствительны, эмоциональны и привыкли больше «брать» на энергетическом уровне. Насчет «поддеть» могут вас женщины — это банальная конкуренция и зависть. И не только вы это проходите и познаете. Вот после всяких таких «уколов» от женщин вы и хватаете негатив. На вас есть точно 3 сильных сглаза, не считая переживаний ваших после этого, это тоже добавляет негатива вам. Причем, сглазы эти — нехорошие, которые отражаются на вашей удачливости в личном. Если недомогание после общения чувствуете, упадок сил или даже приболели, то это говорит о полученной очередной порции негатива. Нужно обращаться к мастеру для очищения. Или же научиться это делать самой. Сначала вам нужно полностью очиститься от негатива, накопленного в прошлом. И затем, как минимум, раз в неделю нужно вам проводить очищение, и каждый день использовать защиту. Это также может сделать мастер или хотя бы научить вас, подсказать. Вот так все непросто, а вы — наивная душа, сидите и мечтаете о высоком.
Здравствуйте, Елена.
Одинокая  интересная молодая женщина-всегда соперница, всегда представляет «угрозу» для женщин, особенно состоящих в браке или в отношениях.
Им не важна ваша позиция по этому вопросу, такое положение вещей будет всегда, пока вы одиноки.
Никаких энергетических проблем-все просто.От женщин-зависть, опаска, настороженность.Эмоции по большей части негативные.Вы улавливаете эти вибрации, да они особо и не скрывают свое отношение.Отсюда-дискомфорт в общении с женщинами.
С мужчинами умеете поддержать беседу, вы открыты, умны, нравитесь как девушка.Абсолютно положительные флюиды в ваш адрес-и вам хорошо в их обществе.
Зависть и недоброжелательство вредят всегда.Независимо от силы вашей энергетики.Всегда же найдется человек с не менее сильным биополем.
Как уберечься-самое действенное средство-исключить контакт с такими людьми, или максимально сократить.
Вам не стоит переживать по поводу того, что подруг станет меньше, или вообще не останется.Такие псевдоподруги подчас могут навредить вам гораздо больше, чем вы думаете.
Ваши проблемы в личном-вот пример.Но воздействие может коснуться и более серьезных вещей.
Жить с ощущением состояния обороны, отражения чужой агрессии-очень вредно.Измените свой круг общения так, чтобы в нем остались только симпатизирующие вам люди-и многое изменится к лучшему в вашей жизни.
Удачи и счастья в Новом году!
Нет ничего необычного в том что вы описали. Так бывает сплошь и рядом в подобной жизненной ситуации со многими женщинами. Разумеется… каждая считает такое состояние души чем то особенным. И хочет поделиться с переживаниями. Судя по фото вы интересная молодая женщина и представляете потенциальную опасность для подруг замужних. Тем более что вы настолько чувствительна что способны вступать в энергетический контакт с мужчинами… собеседниками и получать от этого выраженное удовольствие.
Здравствуйте. Такие вещи происходят тогда, когда у человека нарушен баланс янской и иньской энерий. Есть специальные упражнения, йога,  медитации, которые вам помогут соединить и укрепить мужское и женское и придти к целостности. Сильная энергетика и будет вашей защитой. Удачи!
Здравствуйте моя хорошая.женщины очень хорошо чувствуют друг друга.мы мужчины так не умеем, тут дело в том что вы вызываете больший интерес у всех людей вокруг, и ваши женщины, девушки, они это чувствуют и всячески пытаются вас отодвинуть  подальше от своей компании.Дело в том что ваше окружение не настолько сильное, и привлекательное как вы, у вас появиться подруга и даже друзья, но чуть позже.будете все на одном уровне.По факту вашей личной жизни вы будете счастливы начиная с 2017 года.Удачи вам
Здравствуйте, Елена! В вас присутствует особый магнетизм для мужчин))) Вы для них привлекательная, сексуальная, хороший и внимательный собеседник, легкий и приятный в общении… они проявляют в к вам интерес и внимание, поэтому вы ощущаете это и общение  доставляет вам удовольствие и заряд бодрости. А вот с женщинами вам скучно и ждете от них подвоха, много энергии уходит на «защиту»… к тому же вы не склонны к интригам и склокам, часто внутренне сопротивляетесь попыткам вас втянуть в это… вот и выглядите для бабенок существом с другой планеты)))))) а тут еще и настороженность в отношении к вам (свободная, красивая, общительная, мужчины не обделяют вниманием) по поводу своего «инвентаря»))) Конечно зависть присутствует, да для такого и много поводов не нужно, всегда можно найти.
Вам нужно спокойнее к этому относиться, не переживать от «поддевок», с юмором это воспринимать))) И для себя понять, у красивых и свободных женщин практически не бывает искренних подруг… вот если б вы были замужем… а еще и страшненькая! Вот тогда не несли б угрозы, вас бы все жалели… и таскали с собой, для сравнения)))) А вот теперь скажите, почему вы кому то в угоду должны меняться в худшую сторону? Может проще избавиться или ограничить общение с такими «подругами»?)))
Всего вам доброго, спокойствия и мудрости… и с юмором смотрите на все!

Здесь не зависть, Вам просто необходимо подобрать другой стиль и манеру поведения в обществе. Вы немного застенчивы в то же время сексуальны, женщин вокруг вас смущают ваши комплексы. Вам необходимо создать в поведении некий стержень уверенности и эмоционально проявлять себя чуть сдержаннее. А вообще подруга как и друг даются судьбой, если они настоящие. Всего Вам доброго
Здравствуйте, завидуют вам, конечно, вы человек очень харизматичный, добрый и красивый, а еще свободная женщина, поэтому и боятся женщины, что их мужчина побежит к вам. От зависти и сглаз бывает, неудачи в личной жизни, некоторые и порчу делают от страха, что мужчина сбежит. Уберечься можно оберегом или талисманом, защиту поставить, больше никак
Здравствуйте Елена, присоединяюсь к словам коллег и хочу сказать следующее: часто бывает так что плохого не сделал, и не увел никого, что называется, а тебя и не замечают и общаться с тобой женщины не хотят… все это от избытка вашей энергетики, вашей самодостаточности независимости от других мнений, все дело в цельности вашего характера, спокойности, ясности ума, и отсутствия мелочного, суетного женского, обезьянего (интереса, как говорят везде свой нос сует) что присуще многим представительницам женской половины человечества.Вы человек неординарный, полный в плане знаний, эмоций, и вам не нужны советы подруг, заискивание перед коллегами или сочувствие сплетниц.У вас сильный характер, воля, и вы спокойно можете решать любые ваши проблемы. Что касаемо мужчин-все в вас выше описанное привлекает их +естественность, что в наше время редкость.Они проявляют к вам интерес, идет стремление разгадать вас как загадку, поэтому к вам и любопытство и многие мужчины становятся вашими друзьями. В  будущем у вас идет союз с мужчиной, искренняя любовь и детки. Все сложитс удачно и не стоит переживать что вы «не такая как все».Вы очень даже " такая", просто мир вокруг, отноешние людей, ценности-все постепенно теряет значимость и людям кроме как до чужих проблем и личностей дела нет… цените что у вас есть, Цените себя и все у вас получится!
Елена, Вы немножко лукавите. Конечно, Вы чувствуете, свою некую особенность, потенциал. Эта сила и чувствуется женщинами, которые хотят схоронить свои сокровища (мужей...) от Вас. Вы не умеете пользоваться своей силой и это Вас слегка пугает, рекомендую духовные практики — это то, что Вам поможет. Всего доброго.
просто вы во многом превосходите окружающим, по мироощущению, чувствованию, близко принимаете к сердцу, многие считают вас странной, непонятной, не от мира сего, им сложно находить с вами общие темы, думаю, не ошибусь, если вы не любите сплетничать, обсуждать что-либо, кого-либо, любите прямоту и честность, не всем это по вкусу, отсюда непонимание женской половины… но не так это и страшно, лучше иметь 1-2 человек, но реально близких.
Учимся верно расставлять свои жизненные  приоритеты и все будет!!! Вам по судьбе иностранный муж  в июле 2016  и переезд за рубеж.Все что было по жизни, просто вас готовило к глобальным переменам по  судьбе!!!
Здравствуйте!!! Есть на вас негатив, который не дает вам построить отношения, переходящие в брак.  Есть зависть от женщин… Подробнее в чате!!!