Другое

Здравствуйте! Хочу создать бизнес на аренде жилой недвижимости. Планирую привлекать инвесторов из СНГ по системе краудфандинга. - вопрос №1788045

Они инвестируют средства — мы здесь покупаем дешевые объекты и сдаем в аренду. Мне необходимо, чтобы мы могли покупать много объектов на эту компанию. Если открыть ООО, то можно покупать на каждого члена компании или лучше на одно имя? Какую форму компании лучше создать для этих целей? Имею ВНЖ в Греции как жена грека.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, такой вид бизнеса для российской недвижимости ПОКА не возможен с хорошей прибылью. Он работает в Москве и Московской области в тестовом режиме, т.к.данный  вид инвестиций не «страхуется (пока не защищен)» законодательной базой(нет практики решения судебных разбирательств, а мошенничества вокруг масса). За рубежом -ДА, это работает, там и с недвижимостью другие отношения(чаще арендуют, чем строят и покупают).
Механизм краудфандинга  в РФ в примере стандартной работы российских риелторов. «Риелторы покупают несколько квартир по оптовой цене, а реализуют – по розничной. Разница между этими сделками – и есть доход риелторских компаний».

Исходя из этого выбирайте режим налогообложения и вид предпринимательства.

механизм краудфандинга стандартной работой российских риелторов. «Риелторы покупают несколько квартир по оптовой цене, а реализуют – по розничной. Разница между этими сделками – и есть доход риелторских компаний»

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/846079.html

механизм краудфандинга стандартной работой российских риелторов. «Риелторы покупают несколько квартир по оптовой цене, а реализуют – по розничной. Разница между этими сделками – и есть доход риелторских компаний»

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/846079.html

механизм краудфандинга стандартной работой российских риелторов. «Риелторы покупают несколько квартир по оптовой цене, а реализуют – по розничной. Разница между этими сделками – и есть доход риелторских компаний»

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/846079.html

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте!
у меня подруга занимается тем же самым в Великобритании. Если у Вас появится желание пообщаться с ней и расширить Ваши взаимные границы и найти точки соприкосновения я могу дать ее контакт.
Удачи Вам!