На горизонтальном столе стоит цилиндрический сосуд с водой. В нём плавает кусок льда, привязанный нитью ко дну сосуда. Над поверхностью воды - вопрос №1788356

находится некоторый объём льда. Нить натянута с силой T=1,1 Н. На сколько изменится уровень воды в сосуде, если лёд растает? Ответ выразить в мм, округлив до целых. Если уровень понизится, то ответ следует внести со знаком «––». Площадь дна сосуда S=550 см2, плотность воды ρ=1 г/см3, ускорение свободного падения g=10 м/с2

Лучший ответ по мнению автора

Вот решение этой задачи, только начальные данные немного другие:
znanija.com/task/2439287
С вашими данными:
h2- h1=T/pgS=1.1/1000*10*0.055=2 мм
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу помочь.
Обращайтесь в чат.