Когда твой парень дружит с красивыми девушками, а ты в тени. Очень устала, нужен совет. - вопрос №1794119

Здравствуйте, у меня просто крик души — такая вот ситуация, что я девушка которая обладает, скажем так не очень яркой внешностью, не буду писать о«комплексах» по поводу внешности, у меня их нет, давно уже приняла себя. Вопрос в другом, что у меня есть молодой человек с которым мы уже 5-й месяц вместе, и у него есть много знакомых девушек, с которыми он открыто общаются — все очень красивые, и я на их воне значительно проигрываю… да я знаю что глаза человеку не закроешь, и есть всегда конкуренты, знаю что мужчине нужна свобода и даю ему её, но я уже устала, устала от этих его комментарий им под новые аватарки, устала от лайков и общения с ними с соц. сети. Чувствую себя не нужной, не любимой — хотя он очень заботится обо мне, уделяет внимание, подарки дарит. Понимаю что хороший, но не могу уже, мучает ревность и обида. Помогите мне пожалуйста, может я что-то не правильно делаю, я не знаю в чем моя вина или ошибка.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая!
Вашей вины нет! Вы ни в чем не виноваты! Это первое, что Вы должны помнить всегда.
А ошибка есть. Но кто из нас не ошибается? Все ошибаются! Как говорится: " Кто из вас без греха, пусть бросит в меня камень".
Ваша ошибка — это Ваше отношение к себе самой. Вы пишите, что давно уже приняли себя. Но полностью ли Вы приняли себя? Судя по письму — нет, не полностью и не до конца. Вы продолжаете сравнивать себя с другими! И в этом Ваша ошибка. Сравнивать себя с другими небезопасно, вредно во всех смыслах — падает самооценка, а она у нас вещь хрупкая, ее надо беречь, холить и лелеять, потому как от нее зависит, будем мы счастливы или нет. А кто нашу самооценку сможет сберечь, удерживая ее на должном уровне, кроме как не мы сами? Другим и дела нет до нее. Даже наоборот, другие иногда стараются свою самооценку поднять за счет нашей. Разве Вам это нужно? Будет лучшим сравнивать саму с самой собой, т.е. сравнивать саму прежнюю с с самой собой настоящей. Смотрите — у Вас есть парень, с которым Вы вместе..., который заботится о Вас, уделяет внимание, дарит подарки, значит любит Вас..., которому дарят лайки в сети, значит Вы выбрали, подчеркиваю, Вы выбрали интересного красивого парня, который несмотря на все эти лайки, на всех этих раскрасавиц любит только Вас(!) — чем не повод гордиться? Спросите себя, а разве раньше у Вас было такое, до того как Вы поработали над тем, что приняли себя? Я думаю, нет. Ваши отношения с парнем — это результат Вашей работы над собой! Так похвалите себя за это и гордитесь собой! Значит у Вас получилось привлечь его внимание к себе! Значит у Вас получилось раскрыть в себе ту изюминку, ту внутреннюю красоту, которую и обнаружил Ваш парень! Разве это не достойно гордости и самоуважения? Ведь за этим стоит большой труд над собой. Благодаря Вашей внутренней работе, Вы(!), а не эти раскрасавицы, обладаете отношением с парнем. Так о какой «тени» может быть речь? Если он с Вами, то это значит только одно — Вы для него Солнце!:) И хорошо, что парень не скрывает свое общение с другими — значит он доверяет Вам, ему нечего скрывать от Вас, значит Вас он не обманывает.  А Вы как хотите, чтобы он свое общение с другими держал в тайне от Вас? Чтобы Вы еще к тому же мучались тем, что Вам лгут? Доверие — это одно из базовых, на чем строятся отношения! Так похвалите себя за то, что у Вас получилось вызвать у парня доверие и построить отношения с ним, основанные на доверии — ведь это залог успеха!
Но у Вас есть еще над чем поработать — это Ваша ревность. А она, как известно, идет от неуверенности. И эта проблема решаема! Стоит только захотеть не потерять то, что имеете — отношения со своим любимым. Ведь если все оставить как есть, то не его глаза, а именно Ваша неуверенность может вызвать сомнения в Вас. Что действует на парней отталкивающе, так это неуверенность девушки в самой себе! Разве Вы этого хотите? Уверенность девушки всегда притягательна для парней, она обладает особым магнетизмом. И это состояние уверенности не берется из внешности. Мы, психологи, по своей работе хорошо знаем, как много несчастных и брошенных внешне красивых девушек. Как говорится: «Богатые тоже плачут». Только внутренее ощущение своей «короны» на голове дает женщине уверенность в себе, а значит дает ей все что она захочет, все что она пожелает!
Работать над своей уверенностью можно самостоятельно. Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта всегда рады Вам помочь!:)

Успехов Вам!   Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В этом нет вашей вины или ошибки. Есть неумение наслаждаться жизнью, ценить ее и принимать такой какая она есть… У вас есть молодой человек с которым вы вместе уже 5-й месяц, он ВЫБРАЛ ВАС! Он очень заботится о вас, уделяет внимание, дарит подарки, вы видите, понимаете и чувствуете что он хороший… Так что мешает вам наслаждаться отношениями, жизнью, моментом? Только вы сами и ваши «комплексы». Какие еще вам нужны доказательства что вы для него всех лучше, прекрасней и нужнее? Что он должен сделать что бы вы перестали мучиться? Никто не знает что может случиться завтра, чем что закончится, как повернется, так есть ли смысл мучиться уже сегодня, когда все хорошо? Что касается свободы, то ситуацию можно развернуть вам на пользу, стоит только подумать об этом конструктивно, так что все в ваших руках.
Счастья вам!
Здравствуйте! Вы все делаете правильно — правильно относитесь к себе и к своей внешности, правильно, что даете своему парню возможность общаться с другими людьми (хотя, как это можно забрать?).
Единственно, что вы делаете неправильно — это то, что вы накручиваете себя. Ваш парень сделал свой выбор. Значит вы нравитесь ему такая, какая есть. Вы пишите, что он заботится о вас, дарит подарки, уделяет внимание. Общается он с вами не в соцсетях, а в реальной жизни (наверняка даже по времени это больше, чем с остальными). Да и «лайки» свои вы тоже получаете, только другим способом ) Что он должен сделать еще, чтобы вы почувствовали себя нужной и любимой?
Согласитесь, что ваша ревность — всего лишь ваша фантазия. Так попробуйте в своих размышлениях опираться не на фантазии, а на реальность.
Любви вам!

Уважаемая!
Вы неправильно делаете, что обращаете внимания на эти лайки и прочую виртуальную дребедень)
Вы неправильно делаете, что сравниваете себя с картинками, которые никакого отношения не имеют к чувствам.
В Любви внешность вообще не играет роли. Важнее обаяние и «изюминка». Неспроста есть поговорка «Красива не красавица, а красива любимая»
Избавляйтесь от надуманных страхов и ревности. Иначе Вы и себя загоните и поставите отношения под угрозу.
Если самой будет трудно — обращайтесь за консультацией.
Мудрости Вам и спокойствия!
Вопрос в другом, что у меня есть молодой человек с которым мы уже 5-й месяц вместе, и у него есть много знакомых девушек, с которыми он открыто общаются — все очень красивые, и я на их воне значительно проигрываю…

 - это комплекс который так же Вы должны проработать с психологом.

но я уже устала, устала от этих его комментарий им под новые аватарки, устала от лайков и общения с ними с соц. сети.

— Вы несчастны сами по себе. Как Вы можете сделать счастливым другого?

Вы зависимы от него, от его образа жизни, привычек поведения и прочее.

Всё это доставляет Вам боль. Потому что Вы себя лишаете жизни. Полноценной счастливой жизни.

Вы должны изменить это. Найти себя и делать вещи по своей природе.

Быть независимой, а не зависимой.