Здравствуйте! Я не знаю, что происходит, но ощущение, что я медленно схожу с ума. По советам я работала с психотерапевтами, сменила их 13 человек. Но ситуация всё больше усугубляется У меня - вопрос №1794511

ощущение, что с каждым днём всё хуже. Началось всё лет 8 назад после стрессов, потом пропало на три года, а сейчас уже как 3 с лишнем года бьёт сильнейшим ключом. Сейчас у меня непонятно пока что с ухом, вроде отит, но лечение не помогло, 11 пойду к врачу. Я пью антибиотик вильпрафен. То ли на фоне антибиотика (а может ли быть?), то ли перенервничала из-за уха… сейчас обострилась тревога. Меня может трясти по 4 часа, ужасные мысли в голове, даже успокоительные не помогали (тералиджен). Если раньше пила четверть и мне помогало, то сейчас половинки-целикушки мало (при таких приступах). Тремор, всё тело прям как панцирь становится. Сегодня бабуля пришла в карты со мной играть, так во время игры я карты путала, ход путала, мне так страшно от этого! Очень! Прям представляю, что потом в карты в психбольницу играть буду((( Ужас;(((Мой директор- врач, я ему когда говорю про свои симптомы или заморочки он уже говорит, что меня надо в психиатрическую больницу класть на какое-то время.Но я не хочу и боюсь. Память стала хуже, ощущение, что я деградирую, даже выразиться иногда нормально не могу. Могу оговариваться частенько. Я столько анализов уже сдала и столько врачей обошла и неврологов, всё в норме, мрт тоже в пределах, горомоны, уздг. Я года 2 назад пила ципралекс 9 месяцев, по отмене все вернулось.Сейчас работаю с психотерапевтом, но пока не помогает.Я будто не слышу ничего и никого. Мне что то говорят, а я в себе где то. потом спрашивают о чем спросили, а я не помню. Я постоянно в себе где то и мне ничего не хочется, всё делаю без удовольствия, есть только один страх за всё! В частности за здоровье! Подскажите, помогут ли мне антидепрессанты? Хотя бы вылезти из этого болота, и начать психотерапию. Ведь реаьно я чувствую, что ещё чуть чуть и в больницу пора. Я не представляю как идти на работу 11. Я даже из дома то почти выйти не могу, постоянно в напряжении. А это может быть неврологическая проблема? То есть не психика, а реально нервы? Даже под успокоитльным у меня ощущение, что я не смогу идти, упаду, будто ноги слабые.Это опасно? Сейчас лежу дома, и постоянно в интернете. Стоит голову в сторону отвести прям туман жуткий, будто сейчас бах и отключусь. Такое постоянно, ятак хочу быть нормальным человеком.Скажите, это поправимо, или это действительно уже шизофрения? Хотя я помню мне говорили, что шизофреник никогда не думает, что он сумасшедший. А вдруг я тоже скоро это перестану чувствовать. Например периодами.Какая же каша у меня в голове. Я понимаю это, но ничего не могу сделать. Ещё ухо, блин! Кстати, это не может быть как-то связано? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Да, все взаимосвязано, Вы правы! Отсутствие определенных физических дефектов и нарушений, свидетельствует о психогенном характере Ваших расстройств. Лечение психогенных расстройств не состоит в подборе антидепрессантов или других лекарственных препаратов, а именно в психотерапии. То есть Вы нуждаетесь в упорной последовательной работе с ОДНИМ выбранным Вами психотерапевтом, чтобы ликвидировать последствия перенесенных Вами стрессов. Положительный результат обычно достигается при помощи современных психотерапевтических краткосрочных методов — за несколько месяцев терапии. Для этого не нужно, как раньше, проходить психоанализ в течение многих лет. Я так понимаю, что ни один из 13-ти психотерапевтов, с которыми Вы имели дело, не имел ни одного шанса завершить начатый процесс психотерапии. Если, конечно, они этим занимались. К сожалению, часто врач-психотерапевт в первую очередь считает необходимым выписать рецепт на психотропные препараты и на этом считает свою миссию законченной. Это тупиковый подход!