Регистрация бизнеса (ИП) - вопрос №179484

Добрый день. Я планирую открытие интернет магазина по продаже мобильных телефонов. Начинать работу планирую через 2 месяца. Могу ли я зарегистрироваться как ИП заранее, то есть ещё не имея действующего бизнеса.

Лучший ответ по мнению автора

Dobrij den Vladimir,

Otkrit IP vsegda uspeete, glavnoe chto bi u vas bilas prodellana vsja podgotovitelnaja rabota, a t.e. sostavlen biznes plan, nalazeni kontakti  s postavshikom, vijasnena  optovaja cena telefonov dlja vas kak pokupatelja, obgovoreni uslovija vozvrata neispravnih telefonov ili brakov, a takze remont i garantijnoe obsluzivanie ih, srok postavki, uslovija postavki i oplati. Esli vi budete zavozit telefoni, to vijasneni vse formalnosti po rastomozke i komplekta dokumentov. Razrabotana shema saita, sobran material dlja internet magazina, razrabotana strategija raskrutki i rashodi svjazzannie s nei i mnogie drugie voprosi. Kak budet proishodit pokupka tovara cherez internet, kakie plateznie sistemi vi budete ispolzovat, kak vi budete postavljat tovar i skolko budet stoi dostavka i t.d.

Esli eta rabota uze prodelana, to togda nado otkrivat IP, chtobi rashodnaja chast prohodila cherez IP. Posle otkritija IP zakljuchaete dogovra na postavku, internet- magazin, hosting, SEO i t.d.Pomnite chto  kak tolko otkrili IP vi dolzni platit nalogi est u Vas  pribil ili net… dokumentaciju i deloproizdovstvo vesti i mnogoe drugovo.

Otkrivat ranshe IP ne imeet smisla.Zachem???

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Процедура создания ИП не так сложна и здесь следует воспользоваться чужим опытом: http://www.liveexpert.ru/topic/view/168153-podohodnij-nalog

Друое дело, как преподнести свой бизнес, чтобы сделать торговлю успешной. Начинать прежде всего следует на платформе существующего бизнеса. Попробуйте провести такую акцию, как «телефон недели». Собирайте на форумах информацию и еженедельно давайте её по каждому аппарату, который поставляете. Попробуйте проверить как это действует в реальной жизни. Если такой формат сообщений действительн вызывает интерес, то можно делать и интернет-сервис.

Здравствуйте!

Владислав, имейте только ввиду, что когда вы будете (и если будете) подключать к магазину платежные системы для приема платежей через сайт, то Вам понадобится юридическое лицо.

Сама регистрировала ИП на сайте www.moedelo.org

Там же можно вести всю «бухгалтерию»: сдавать отчеты в пенсионный, автоматом формировать КУДИР, отправлять отчетность в налоговую, выставлять счета, акты и т.д. Очень удобно!