Добрый день! Очень нужен совет! Делала мне одна дэвушка дизайн интерьера, начали делать ремонт а она пропала(( По поводу электрики не знаю что и - вопрос №1795658

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаделать, посмотрите, пожалуйста схему розеток, меня интересует в спальне стоит ли делать их за тумбами, или лучше как-то сместить чтоб удобно было пользоваться… и еще выключатели у нее распологаются под каждым бра одноклавишный, стоит ли так делать или сделать один выключатель 2-х клавишный с какой-то одной стороны Буду очень признательна!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, очень красивый дизайн!!!!
чтобы не портить  такую красоту, опустите розетки  к полу на высоту до 20 см от пола (сейчас идет такая тенденция, чтобы  минимизировать присутствие розеток и выключателей с видных мест, для бра сделайте проходной одноклавишный выключатель: один у входа в комнату, второй у кровати, они оба будут работать и на вкл, и на выкл., когда что вам нужно будет.
и еще маленькое пожелание-красивый шкаф-купе, хорошо продумано для увеличения пространства, но узоры на зеркалах лишние, создайте чистоту  изображения и оно будет передавать увеличение комнаты, как единое целое, а так, сразу бросается в глаза ляписноснь узоров  и присутствие зеркала.Извините, но это чисто мое мнение и пожелание.
И еще, Ирина, сейчас есть накладки на розетки и выключатели сменные, которые можно подбирать в тон интерьера или отделки стен, используйте и это, чтобы панельки не были пятнами на стенах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте!
Розетки сместите так, как Вам удобнее будет. С правой стороны их можно переместить на другую стену. А с левой оставьте под тумбой, другого места просто нет. А с выключателями, я согласна с дизайнером, это удобно, локально, вы потом сами оцените.
Удачи Вам!
Розетки можно сделать за тумбами, Вы же не часто будете вытаскивать из них вилку. Другое дело, если розетка предполагается двойная, например для того, чтобы телефон подключать для подзарядки, тогда лучше сделать одну розетку над тумбой. Для бра выключатель лучше вывести отдельно, просто сделать двухклавишный, чтобы бра можно было включать по отдельности. Хотя подсветка стены с телевизором не приветствуется, потому что будет не комфортно смотреть телевизор, когда по бокам горят две лампы. Если планируете, например, читать в кресле, которое изображено на эскизе, то выключатели к бра лучше разместить где-нибудь поблизости от кресла.