Катя, Вика, Маша и Света поют песни, аккомпанируя на рояле. На каждой песне одна из девочек играет на рояле, а остальные три — поют. Через час оказалось, что Маша спела за это время больше песен, чем - вопрос №1798154

каждая из остальных — одиннадцать, а Вика спела меньше песен, чем каждая из остальных — восемь. Сколько всего песен исполнили девочки?

Ответы

Вот аналогичная задача, на мой взгляд, решение верное:
math.hashcode.ru/questions/86216/математика-задачка-про-песни