Минск

Здравствуйте.могу ли я получить денежный перевод загран паспорту Р.Ф,не имея внутреннего?и в каком банке? - вопрос №1798494

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В общем случае для граждан Российской Федерации документами удостоверяющими личность являются:
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • общегражданский заграничный паспорт (для граждан РФ постоянно проживающих за пределами Российской Федерации (нерезиденты));
  • паспорт моряка;
  • удостоверение личности военнослужащего или военный билет(для военнослужащих РФ);
  • временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое органом внутренних дел до оформления паспорта;
  • иные документы, признаваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации документами, удостоверяющими личность.
Исходя из этого, банк или пункт выдачи переводов может отказаться выдать перевод по загранпаспорту, а может и не обратить внимание. Лучше всего перевод сделать не банковский, а через систему переводов. Например, золотая корона. И тогда вы сможете получить перевод в разных местах. Если где-то откажут, то получите в другом месте. Например, банк Открытие выдает переводы www.pkb.otkritiefc.ru/personal/money_transfer/golden_crown