Задание. - вопрос №1800047

Сопоставьте язык программирования с некоторым фактом, относящимся к этому языку программирования.

1) C2) Pascal3) Java4) Fortran5) Haskell6) JavaScript

а) язык, наиболее широко используемый для создания приложений под Android.б) язык, наиболее широко используемый в веб-программировании.в) язык, на котором написано ядро операционной системы UNIX.г) единственный функциональный язык программирования из перечисленных.д) язык, изначально предназначавшийся для обучения студентов программированию.е) самый старый язык программирования из перечисленных.

Лучший ответ по мнению автора

1) в
2) д
3) а
4) е
5) г
6) б
Haskell — единственный функциональный язык в этой группе!

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1 — в
2 — д
3 — а
4 — г
5 — е
6 — б