Здравствуйте. Сходили к педиатру с результатами анализов крови. Врач толком ничего не сказала. посмотрела их пометив все нормально и до свиданья. - вопрос №1803091

Меня беспокоят пониженные и повышенные результаты. Это нормально? или у нас имеется что-то, что мы не можем вылечить? Страшны такие заболевания как лейкемия и прочее… а вообще у нас такие симптомы, как: каждое утро просыпаемся с соплями на целый день, чихи раз по 10 подряд по несколько раз на день. две недели назад страшный кашель был (сухой и аж до рвотного рефлекса). пили лекарства, витамины, сиропы от кашля, брызгали мирамистин...
Скажите, пожалуйста, все ли по анализам у нас нормально (прикреплены). Беспокоюсь очень. Ребенку шесть лет, мальчик.

Лучший ответ по мнению автора

Галина, здравствуйте!
У Вас небольшие отклонения в лейкоцитарной формуле. Общее количество лейкоцитов в норме, но немного увеличено число лимфоцитов и снижено количество нейтрофилов. Это называется относительный лимфоцитоз, он бывает при вирусной инфекции. Другие показатели в норме и признаков заболеваний крови нет.
Что касается перечисленных симптомов, то требуется более детальная информация, чтобы разобраться была это банальная респираторная вирусная инфекция или заболевание имело аллергическую природу.
Будут вопросы – пишите.
Всего Вам доброго!