Перепишите следующие предложения и переведите их на русский язык, обращая внимание на функцию инфинитива. 1. Biomass is used to produce various forms - вопрос №1803561

if energy, including motor fuels, heat and electricity. 2. The Leaf of Life is Rissias first eco-label to be set in compliance with European standards. 3. Many companies are using the opportunity to train their own experts in the area of environmental protection. 4. The country should raise export duties on timber logs and cut import duties for wood processing equipment to protect forests and promote domestic wood processing

Ответы

1. Биомасса используется в производстве различных форм энергии, включая горюче-смазочные материалы, теплоэнергию и электричество.
2. «Лист жизни» это первая российская экомаркировка, созданная согласно  Европейским стандартам.
3. Многие компании используют возможность обучения своих сотрудников в области охраны труда.
4. Для защиты лесов и продвижения отечественной деревообрабрабатывающей отрасли Государство должно увеличить экспортные пошлины на древесину и снизить импортные пошлины на деревообрабатывающее оборудование.