Здравствуйте,меня зовут Ксения,мне 30 лет.Я замужем 6 лет,есть 2-е детей,одному 5 лет,второму 9 мес.Брак у меня счастливый.У меня есть проблема-мне - вопрос №1804676

кажется, что я стала очень злая.Почему то я очень быстро раздражаюсь, мне кажется что все настроены против меня.Мы живем вместе с бабушкой мужа, ей 75 лет, в принципе она нормальная, но со старостью у неё проявляются какие то «мелочи», которые меня раздражают.Мы недавно взяли ипотеку, но понимаем, что я в декрете и платить будет туго, поэтому решили сдавать, но мама мужа вроде как хочет переехать к бабушке(т.к.живет с дочерью и зятем) и подталкивает нас на переезд, при этом не спрашивая как мы будем жить на одну з/п с ипотекой.(меня это тоже бесит).Может я просто устала от этой гонки(декрет-работа-ипотека-декрет)и поэтому я злюсь.Все серьёзные решения в нашей семье принимаю я, муж только соглашается. P.S. Иногда я подумываю о смерти бабушки(это тоже меня беспокоит) неужели я такая циничная.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Тут причиной такому состоянию два фактора: 
1. Гонка, о которой Вы написали;
2. Вы не чувствуете или не до конца ощущаете себя хозяйкой, проживая с бабушкой. Плюс еще переезд мамы в скором времени. И этот фактор полагаю более весомый. А потому, полагаю Вам есть смысл действительно переехать в свое жилье, где Вы сможете заниматься всем чем пожелаете, и почувствуете себя хозяйкой. Да, материально будет не просто, но эмоционально разгрузитесь от насущных вопросов. Потребуется помощь, обращайтесь.
15.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, ваши обстоятельства в жизни сделали вас раздражительной. И этот клубок нужно разматывать, потому что тянуться все это может еще долго и не понятно во что вылиться. Обращайтесь. вместе будем искать выход из положения
15.01.16
Здравствуйте, Ксения! Вы не злая, а уставшая! Двое детей, муж, бабушка, жилищные и финансовые проблемы. Все это Вам нужно держать в голове, находить способы решения, контролировать ситуацию. Вам нужна передышка, отдых. Хотя бы какое-то время в сутки выбирайте только для себя, также надо научиться  простым техникам релаксации. Далее. Подумайте, где Вы можете найти ресурсы для восстановления душевных и физических сил? Это может быть любимое занятие, принятие ванны, встреча с друзьями, просмотр фильма, чтение книги, любимое кушанье, прогулка, массаж, музыка. Это, к примеру. Найдите то, что способно Вас «подзарядить» энергией. Насчет бабушки. Я не думаю, что Вы ей действительно желаете смерти. Просто неосознанно приходят мысли о самом простом выходе из положения, но сознательно этот выход Вы не признаете, как приемлемый. Мысленно попросите у бабушки прощения, и постарайтесь сделать или сказать ей что-нибудь доброе, от души.
Самая главная задача, стоящая перед Вами сейчас, — это сохранить свои силы (душевные и физические) для жизни (настоящей и будущей). Тем более, что брак у Вас счастливый, а значит у Вас есть поддержка в лице мужа. При решении проблем старайтесь доносить до других свои требования и отстаивать свои интересы уверенно и с уважением к своим потребностям и к другим людям.
15.01.16
Ваша проблемы в том что Вы сильнее мужа, и пребываете в стрессе решая социальные вопросы и проблемы, вместо того что быть женщиной и цвести.

Раздражение убрать и привнести гармонию в свою жизнь Вы сумеете тогда когда все будут жить раздельно.
15.01.16

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store