Здравствуйте уважаемые! Мой ребенок учится в 3 классе . На дом было задание: придумать вопосы для детей(однаклассников) по прошлой теме. Он придумал: - вопрос №1805229

На какие вопросы отвечает наст.вр.? Как изменяется прош.вр.? На какие вопросы отвечает прош.вр.? Можно ли было так задать вопросы? (правильно ли это?) Учитель все красным перечеркнула и поставила плохую оценку. Тогда, как правильно задать вопросы? Извините, что плохо знаю русский(вернее знаю, но коечто забала за 22 года) по работе объщаюсь исключительно разговорной речью.Спасибо).

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Забыли слово «глагол»:
«На какие вопросы отвечает глагол в форме настоящего времени?»;
«Как изменяется глагол в форме прошедшего времени?»;
«На какие вопросы отвечает глагол в форме прошедшего времени?»
Если вставить слово «глагол», вопросы вполне корректные. Второй менее корректен, но тоже возможен.
Без слова «глагол» эти вопросы, к сожалению, бессмысленны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Было бы хорошо увидеть неверно выполненную работу (фото, скан), чтобы подсказать и направить в нужное русло…