Добрый день.Стоит вкл/вык в квартире на лампачку в подьезде входную. Принцип работы вкл/вык. влючаешь свет с вкл. он загорает через время - вопрос №1806196

тухнит. На вкл есть подсветка. Сейчас перестала загоратся лампа накаливания, но когда ставишь энергосберегающую она мерцает, но работает на вкл режиме. Прошу помощи разобраться? в чем проблема и если вариант помочь решить ее тут, немного понимаю в электрике.

Ответы

все решается очень просто, Вырвите маленькую галогеновую подсветку из своего выключателя, поясню))))) для энергосберегающих ламп нужно мало энергии, когда у вас включатель с подсветкой, ток доходит до лампочки и накапливается в ней и поисходит мерцание( ток доходит до лампочки так как это необходимо для работы подсветки вкл) вот и получается что бы лампа энергосберегающая не мерцало необходимо: или уничтожить подсветку вкл, или поменять вкл на такой где подсветки нет, или ставьте светодиодную лампочку!!! но как факт, такие лампы дорого стоят, и в подьезде их воруют, есть много способов конечно защитиь их от кражи но это если заинтересует пишите лично)))))