Добрый день.Стоит вкл/вык в квартире на лампачку в подьезде входную. Принцип работы вкл/вык. влючаешь свет с вкл. он загорает через время - вопрос №1806196

тухнит. На вкл есть подсветка. Сейчас перестала загоратся лампа накаливания, но когда ставишь энергосберегающую она мерцает, но работает на вкл режиме. Прошу помощи разобраться? в чем проблема и если вариант помочь решить ее тут, немного понимаю в электрике.

Ответы

все решается очень просто, Вырвите маленькую галогеновую подсветку из своего выключателя, поясню))))) для энергосберегающих ламп нужно мало энергии, когда у вас включатель с подсветкой, ток доходит до лампочки и накапливается в ней и поисходит мерцание( ток доходит до лампочки так как это необходимо для работы подсветки вкл) вот и получается что бы лампа энергосберегающая не мерцало необходимо: или уничтожить подсветку вкл, или поменять вкл на такой где подсветки нет, или ставьте светодиодную лампочку!!! но как факт, такие лампы дорого стоят, и в подьезде их воруют, есть много способов конечно защитиь их от кражи но это если заинтересует пишите лично)))))
16.01.16

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
5 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store