мужчина очень красивый и обаятельный- я ему говорю об этом всегда, он вкурсе, но в ответ не слышу подобного и такой не являюсь вовсе и постоянно думаю что я хуже, что вызываю меньше любовных эмоций - вопрос №1806760

соответственно это отражается на поведении. закрытости… что мне делать что бы облегчить? ведь некрасивого мужчину что бы быть с ним на уровне я тоже не хочу и люблю этого

Дополнение автора от 17.01.16 12:49:32
просто хотелось бы для любовной идилии это тоже слышать… что б было как в кино… я расстраиваюсь что у меня от природы не такие очаровательные черты лица- и что я могу с этим поделать? пластику не предлагать!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы говорите ему комплименты, чтобы спровоцировать его на ответные?
Не говорите. Тогда он не будет должен?
Пытаюсь нащупать этот исток «должен» — почему он тоже должен говорить Вам комплименты?
Я читаю в Вашем письме, что Вы не уверены в себе и считаете себя некрасивой (такой не являюсь вовсе)
Получается, что Вы ждете и хотите, чтобы мужчина уверял Вас, что Вы хороши собой, чтобы Вы почувствовали себя более расслабленно, так?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Для этого совсем не обязательно искать некрасивого мужчину, нужно начать любить себя самой, ценить, уважать, и не растворяться в этом мужчине. Не думайте о том, кто лучше, кто хуже. К чему эта конкуренция? Каждый человек красив и прекрасен по-своему, неповторим, и имеет свою изюминку, которая и подчеркивает его красоту. Так найдите и Вы свою. Ну и конечно же, восстановите самооценку и уверенность в себе. Потребуется помощь, обращайтесь.
Если Вы не примите себя, не полюбите себя.

То Вы не будете пребывать в гармонии с самим собой, ни с одним мужчиной.

Такова психология жизни.

За самооценокй (а не пластикой) Вам к психологу. Пишите — буду рад помочь разобраться в себе.