Здравствуйте!Я совершенно замкнутый в себе человек:мне очень тяжело общаться с людьми. - вопрос №1807254

ребёнком, но после того как пошла в школу, стала дружить с одной девочкой, которая стала моей лучшей.На данный момент мы не дружим… и я стала осознавать, что Я-это ОНА.Такой же социофоб.У меня вроде началась новая жизнь и я думала, что теперь буду общаться со всеми, но у меня не получается.Я себя чувствую изгоем.Стоят 5 моих одноклассников, а я слова вымолвить не могу.На танцы хочу пойти, но боюсь, что меня не примут в коллектив, из-за того, что я молчаливая.Меня мальчик гулять приглашал 4 раза, а боюсь, что ему со мной будет скучно и у нас возникнет та неприятная пауза в разговоре.Мне даже с братом двоюродным поговорить не о чем. Что мне делать? Помогите пожалуйста!!!
17.01.16
2 ответа

Ответы

Лиза, здравствуйте! Напишите пожалуйста — сколько вам лет. Я так понимаю, что вы — школьница. Спешу вас успокоить — проблема социофобии является актуальной для многих подростков. И с этой проблемой можно и нужно работать. Вы не одиноки в своих переживаниях, но если решитесь поработать в этом направлении (в развитии уверенности в себе в том числе), то сделаете огромный шаг вперед на пути к личностному росту. Есть специальные методики, психологические техники, в том числе и для самостоятельной работы, которые вам помогут. Пишите, если решитесь, мне в личку и я с радостью помогу вам.
17.01.16

Доброго времени суток. 

В первую очередь, я бы посоветовала Вам поработать со своими страхами (я советую попробовать методики НЛП)

Далее, принять и полюбить себя такой какой Вы есть. 

Поверить в себя и превратить собственные «недостатки» в возможности.

Настроиться на позитивною волну, воспринимать все с юмором — видеть положительные стороны везде, а к позитивным людям всегда притягиваются подобные =)

Я верю — у Вас все обязательно получится! 

 

17.01.16

Надежда

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store