Есть реагенты:Н2,СuО,КМnо4,Н2О. Нам нужно получить из этаналя укс.к-ту - вопрос №1811799

Лучший ответ по мнению автора

С таким набором реагентов из этаналя можно получить только ацетат калия H3C-COOK (необходима более сильная чем H3C-COOH кислота, чтобы вытеснить H3C-COOH из ее соли).

P.S. Хотя с др. стороны, при наличии соотв-о оборудования, можно получить O2 электролизом воды, а затем окислить этаналь до уксусной к-ты с помощью O2 в присутствии Cu катализатора.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров