Ростовская область

Здравствуйте! Могут ли собственники дома заключить договор аренды своего земельного участка напрямую без управлюящей компании? - вопрос №1812538

Лучший ответ по мнению автора

Да.
В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, в том числе земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности. Вы вправе сдавать участок в аренду без согласия УК.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Могут, если юридически оформят правильно сам договор и обговорят в нем все пункты для себя!
Удачи!