Кинематика - вопрос №181263

Радиус-вектор движущийся материальной точки изменяется со временем по закону r = Ati + Bt²j, где A=3 м/с, B=5 м/с². Определить модуль скорости и ускорения точки через 0,2 с с момента начала движения.

Ответы

Здравствуйте!

Скорость — производная от радиус-вектора по времени v=Ai + 2Btj

Ускорение — вторая производная a=2Bj

Модули находятся по теореме Пифагора. Числа подставьте самостоятельно.

Успехов!