Здравствуйте! На радиаторах в новом многоквартирном доме установлены терморегуляторы. Батареи прогреваются неравномерно(верх горячий низ-холодный) - вопрос №1813375

Подскажите если снять термоголовки — даст ли это положительный результат, или снимать их полностью и устанавливать задвижки(что — бы была возможность регулировки потребления )

Ответы

Попробуйте спускать воздух(чаще, потому что завоздушивание системы в новых домах).
В новых домах обычно две основные причины -завоздушивание системы и ошибки в присоединении радиаторов, труб.
Одного спуска будет мало, повторяйте по мере появления подобной ситуации и соседи пусть так делают, быстрее прогоните воздух из всей домовой системы.
Здравствуйте .
Вам в помощь -santehkrug.ru/v-kvartire-xolodnye-batarei-chto-delat-rekomendacii-i-sovety.html

Все подробно описано  .
Терморегулятор не регулирует температуру в батарее, он путем открытия или закрытия изменяет объём жидкости. Поэтому верх батареи должен быть по всей длине горячим, а низ батареи может быть разным. Снимите  термроголовку и проверьте ход штока, он через несколько лет «закисает». Совет, поставте лучше ручной радиаторный вентиль (не шаровый кран, хорошей фирмы), опытным путем найдите рабочую точку. Теплоснабжающая компания тоже обязана регулировать общую температуру подачи в дом в зависимости от погоды и часто крутить кран не надо будет.