Угревая сыпь при повышенном уровне тестостерона у девушек - вопрос №1813793

сыпь у меня появилась еще в 14 лет, то теперь мне 24 года, а я до сир пор не могу справиться с этой проблемой. 3 дня назад сделала анализ на гормоны (тестостерон = 10,8 при норме 7,4), со всеми остальными анализами (моча, биохимия крови) полный порядок. Пищеварение, состояние стула, мочеиспускания в порядке, потоотделения –увеличены (по моему мнению). Больших физ.нагрузок нет. Менструальный цыкл в порядке. У моей мамы была такая же проблема в молодости. Но к моим годам все прошло. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! При повышенном тестостероне и угревой сыпи назначаются антиандрогенные оральные контрацептивы последнего поколения.Их ещё называют биоконтрацепцией. Например, ярина, жанин.
Через 3-6 месяцев приёма этих препаратов снижается тестостерон и исчезает угревая сыпь(акне).

Иногда приходится к плюс этим препаратам назначать антибиотики на длительное время, курсами именно для лечения уревой сыпи.
Ольга, угревая сыпь — это кожные проявления зашлакованности организма, надо чистить организм и защелачивать. Тем более что у мамы тоже было такое. Пишите в личку. С уважением