Предала девушка,помогите советом. - вопрос №1815376

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Встречались с девушкой 2 с половиной года, уехали вместе с ней в другой город, учиться.Там я поступил ни самым хорошим образом, нашёл друзей-гулял с ними, веселился.Забивал на девушку.Прошло около месяца, я понял что всё это неправильно и нужно вернуться.Когда вернулся, она была уже с другим парнем.Я попросил дать мне шанс, попросил не общаться с ним.Она ели-ели удалила его из друзей. В общем, встречались, всё хорошо.Тут ссора и она мне всё это высказывает, поливает грьязью, что я там гулял, забивал на неё и вернулся весь такой.Я признаю что я виноват.В общем решили, что видимо у нас ничего не выйдет и лучше разойтись. Проходит 2 дня, звонит и говорит, что очень любит и поняла, что только я ей нужен. Ну я конечно простил. Всё, помирились, встречаемся. Тут я захожу на страницу к тому парню, с которым они начали отношения-смотрю, она у него в друзьях.Захожу к ней-у него нету в друзьях.Думаю, странно, как так, у одного есть, у другого нет. Спрашиваю у неё:«Ты его скрыла из друзей?» Она мне:«Коть, я не скрывала.Ты чего.Я не умею даже.Обещаю!» Я поверил. Проходит час, она собирается в магазин с подружкой.Проходит 4 часа-её всё нет и нет.Решил написать подружке, подружка говорит:«Мы даже в магазин не собирались». В итоге сегодня через приложение узнал, что она его скрывала в друзьях.Объяснила это тем, что не хотела ему больно делать.Она мне говорила, что они не переписываются, а на самом деле переписывались и она удаляла сообщения.Сказала делала так, чтобы я не обиделся. Потом скидываю ей переписку с подругой, с которой якобы они ходили в «магазин». Девушка отвечает, что ходила в кафе с одногруппниками, а не сказала потому что я бы обиделся и ревновал. В общем, я ей сказал, что так продолжаться больше не может.Она говорила мне как любит, а сама переписывалась с другим и тем более скрывала от меня это. Мне так обидно, серьёзно.Вроде 19 лет, но из-за этой ситуации слёзы сами идут. Вообще не знаю что дальше делать. Быть с ней я не хочу, предала раз-предаст и два. Помогите, может пару советов дадите. Мне очень трудно, потому что эта была первая любовь…

Ответы

Здравствуйте Артём!

   Одна тенденция точно прослеживается: девушка вам лжёт, а потом ещё и лжёт о том, зачем лгала. Не думаю, что от этой привычки она в скором времени избавиться. По крайней мере, не в отношении вас. Так что решение расстаться с ней, полагаю, верное. В остальном — от любви "лечитвремя и занятость.

   Что можно сделать — уйти с головой в учёбу, работу, нормальные мальчуковые хобби, в общение с друзьями. Через некоторое время вы забудете эту свою любовь, она растушуется в вашей памяти, приняв образ некоего светлого пятна в вашей истории. Лучше сохранить светлые воспоминания о любви, тем более о первой. Успехов и настоящей большой любви!Обращайтесь.
Здравствуйте, Артем. Не слишком ли кардинально и радикально Вы относитесь к перепискам?
Рекомендовал бы пересмотреть отношение к себе, и в отношениях в целом. Восстановить самооценку и уверенность в себе.
Рискуете на эмоциях и обидах наломать дров, о которых потом будете сожалеть.
Коль Вы считаете себя взрослым, то поступите как взрослый. Спокойно, без эмоций и обвинений поговорите с девушкой, проясните все ошибки, которые оба допускали, простите друг друга, а отношения — перезагрузите, и выводите на новый качественный уровень. Если же не готовы к этому, тогда оставьте в памяти все то хорошее, что было между Вами, и с миром разойдитесь.
Артём, здравствуйте!
Вы в одинаковой ситуации относительно «один раз предаст — предаст и второй»
Ваши отношения с девушкой начались именно с этого.
И Вы точно не знаете, с каким камнем за пазухой она сейчас живёт.
Но каждый свои камни из-за пазухи должен доставать сам. Это — определённо!
И Вы в том числе, если видите в этом смысл…
Добрый вечер, Артём, конечно, первая любовь  помнится очень долго, и очень болезненно переживается если складывается не так как хотелось, мы получаем опыт, делаем выводы, и нужно делать правильный вывод, конечно, кому нравиться когда его обманывают, но именно, в этом случае, мы начинаем понимать людей, видеть когда нам говорят правду, а когда нет, именно этому вам нужно было научиться в этих отношениях. Мудрости вам.