jjjxtym yflj - вопрос №181589

помогите найти пределы) lim(sin((2*pi*x)/(4*x+1)))^x^2 x->бесконечностии еще один lim ((1-x^(1/3))*(1-x^(1/4))*(1-x^(1/5)))/(1-x)^3 x->1

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

1. exp(-п^2/128)

2. 0

Вычисления становятся очевидными, если в первом примере перейдете к косинусу и выполните разложение его в ряд Тейлора, во втором — одну дробь замените на произведение трех дробей.

Если необходимы дополнительные разъяснения, стучитесь. Решения представлю в Word 2010 или PDF.