Здравствуйте! Я живу в браке 4 год, есть 8 мес.ребенок. Вначале отношения мужа ко мне было хорошим. Т.е.он не позволял на меня повышать голос или в лицо говорить что думает обо мне. Теперь же он стал - вопрос №1817620

крайне не выдержанным, может орать на меня, при ребенке, даже мат иногда проскальзывает. Всё это от моей тупости, как он объясняет свое поведение. Что я его не послушала, сделала как-то иначе или не сделала что-то в основном это в быту. Я от него никак не завишу, хорошо получаю, могу спокойно содержать себя и ребенка. Стоит ли дальше терпеть его нападки в мою сторону? Говорила с ним не раз на эту тему, что я такая, какая есть и кричать на меня не надо. если я его раздражаю, то лучше бы он жил в другом месте и с другой женщиной.Как быть в этой ситуации, что еще можно предпринять и стоит ли вообще. Мне кажется, что уважения у него ко мне нет, раз он позволяет себе общение в таком ключе…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Терпеть подобное действительно но не стоит, но вот прежде чем предпринимать некие радикальные действия, рекомендовал бы спокойно, без эмоций и обвинений оговорить с ним этот вопрос, а соответственно и варианты решения. Также в отношения стоит привнести новизну, романтику, некие совместные домашние дела и т.п. В любом случае, сначала рекомендовал бы предпринять шаги для урегулирования ситуации, а далее, исходя из дальнейших действий и принимать решение.
Мне кажется, что уважения у него ко мне нет, раз он позволяет себе общение в таком ключе…

— Почему кажется?? Это неуважение и неприязнь. Он не испытывает к Вам ни чувств ни влечения, только раздражение. Там где нет уважения — нет любви.

Здравствуйте, Ирина.
«Мне кажется, что уважения у него ко мне нет» — задам встречный вопрос, Вы себя уважаете? Любите? Если мы себя не любим, то никто нас не полюбит.
Кроме того, рекомендую изучить «треугольник Карпмана». Возможно это про Вас. Захотите изменить жизнь — обращайтесь, помогу.