Здравствуйте! 20.01.16 установили коронку на нижний 6-й жевательный зуб.Коронка немного мешала(была выше),на что врач с многолетним опытом - вопрос №1817809

сказала, что прикус станет лучше когда полностью сядет цемент и зуб найдет свое место.Первые пару дней нагружать коронку едой.В течении трех дней действительно прикус стал лучше(но все же на одну десятую мм мешает).В последние два дна на против коронки десна стала чуть припухлой. Вопрос: что мне делать, улучшится ли со временем прикус и коронка найдет свое место, а припухлость пройдет??? Благодарю за ответ.

Ответы

От прочитанного сообщения вопросов больше, чем ответов — где именно и как припухла десна? Есть при этом боль, или нет? Что с зубом было до протезирования: как он лечен, сохранены ли соседние зубы? Какая именно конструкция протеза — отдельная коронка, или же мостовидный протез? Материал протеза?
И напротив коронки — это возле коронки, или же напротив — на нижней челюсти?