1) Обесцвечивают ли бромную воду а) непредельные спирты б) предельные спирты в) эстеры г) жиры д) карбоновые кислоты 2) Обесцвечивают ли - вопрос №1822290

раствор калий перманганата: а) непредельные спирты б) предельные спирты в) эстеры г) жиры д) карбоновые кислоты

Лучший ответ по мнению автора

Непредельные спирты (например аллиловый спирт H2C=CH-CH2-OH) обесцвечивают и бромную воду и р-р KMnO4;

жиры (сложные эфиры), содержащие остаток/остатки ненасыщенных карб. к-т и сами ненасыщенные карб. к-ты, также будут обесцвечивать и бромную воду и р-р KMnO4.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эти вещества не обесцвечивают ни бромную воду, ни перманганат калия. Бромную воду и перманганат калия обесцвечивают вещества, содержащие двойные, тройные связи (алкены, алкины)

Михаил Александров