Добрый день! У меня следующая проблема: обострение клаустрофобии на фоне общей апатии и депрессии. - вопрос №1822671

По крайней мере мне все так представляется. Правда страх не замкнутого пространства, а именно что я не смогу оттуда выбраться, например проехаться на лифте проблема, на экскурсии в катакомбах и т.п. Проявления именно физические, предобморочное состояние, ужас. Это бывало и раньше, но я всегда сдерживала эти приступы так, что никто не замечал. Но в последнее время стало тяжелее и начало мешать жить. При этом последние несколько месяцев жуткая апатия, ничто не радует, тяжело встать с дивана, память ухудшилась и внимание, в голове как будто вата. Подскажите, что в такой ситуации делать и насколько все плохо? Я женщина, 27 лет.
М.
1 ответ

Ответы

Уважаемая М. В такой ситуации обычно делают вот что: обращаются к врачу-специалисту, проходят лечение и избавляются от болезни. В Вашем случае речь идет о враче-психотерапевте. Не все психотерапевты равны друг другу по квалификации и достигаемым результатам, поэтому придется поискать такого, который умеет сочетать назначения медикаментов и работу современными методиками психотерапии. В этом случае успех будет вполне предсказуемый!