Не работает микрофон на компьютере, а на других работает... Сдавал в ремонт, там проверили и работает. В настройках вроде все правильно стоит, - вопрос №1823032

драйвера все поставил, весь интернет облазил не смог найти решение… Помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте.
Пошаговая инструкция.
Как правильно настроить микрофон
Здравствуйте .
Он, может, и работает, но очень тихо — не слышно. Включите Микрофон Бустер (усилитель) в настройках драйверов встроенной звуковой карты.
А еще посмотрите, не перепутали — ли микрофонный вход с чем-либо.
Самое главное — если на звуке 3 гнезда, то карточка работает в двух режимах:
1. Один выход, один вход, микрофон. (Выход — стерео).
2. Выход переда, выход фронта, выход тыла (сабвуфер). (Выход — 6 каналов).
Переключение режимов может осуществляться как перемычками на материнской карте, так и драйверами (зависит от производителя). Почитайте мануал к материнской плате .