Вопрос по русскому языку. Подскажите пожалуйста, в данном примере после точки с запятой идут новые определения слова? - вопрос №1823280

То есть фактически здесь три значения слова «проклятие», верно? Пример: «Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание бед и несчастий в адрес конкретного лица (группы лиц, народа, животных, природных объектов и стихий, в адрес мифологических персонажей и т. п.); вербальный ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести урон обидчику, недругу, наслав на него злой рок; демонстративный акт разрыва семейных или социальных связей с человеком — нарушителем законов и обычаев.»

Лучший ответ по мнению автора

Слово «проклятие» является многозначным, поэтому все три определения будут верны. Но очень важно обращать внимание на контекст!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, все верно. Все это может являться определениями слова «проклятие».