Семья - вопрос №182412

Уважаемые эксперты, не могли бы вы посмотреть, почему на протяжении практически всей жизни у мужчин, окружающих меня, ко мне какое то потребительское отношение. Причем это не только мужья (у меня второй брак) и дети, но и мужчины, которые не прочь были бы завести со мной романтические отношения. Никогда и ни кто не дарил мне цветов, конфет, не говоря уже очем то большем. Зато деньги одалживали легко, и часто без отдачи. Я много работаю, не плохо зарабатываю, но денег катастрофически не хватает, потому что мне приходится содержать мужа пенсионера, двоих взрослых сыновей, которые не хотят работать, бывшего мужа и пр. Что можно сделать, чтобы наконец то мои мужчины поняли, что я все таки женщина. И есть ли возможность каким то образом сохранить деньги которые я зарабатываю и если можно, то приумножить. С благодарностью и уважением к вашему дару, Наталья. (21.08.1959г., г.Пенза)

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Прошу вас не обижатся если я возможно ошибаюсь.Думаю что вы уже сами не можете жить без этого, просто перестаньте это делать.начните думать о себе и любить себя, Чувство вины, чувство долга, ответственности-, лишают человека жизненной энергии, притягательности и обояния.А что есть деньги? Эта та же энергия! Вас постоянно вампирили-растаскивалли вашу энергию все попрошайки, а вы будучи донором снабжали этих кровососов.Не думайте что я осуждаю кого-то, и вам не советую этого делать.Если вы их любите, то лучшее что сделаете для эволюции их души, перестанете снабжать их «святым духом» данным вам от Бога.Пусть сами его получают через труд, который как известно облагораживает человека, ведь потребитель-это вампир, а для того что бы получать нужно отдавать.А вы же дарите им свою любовь, ведь не будь их, вы бы не осознали себя.Как человека дающего.Поговорите с ними с любовью.Дарите сами себе, балуйте себя любимую, вы никому ни чем не обязанны.Я понимаю что в моих словах вы увидите противоречия, но оно кажущееся.И менно в этих противоречиях и есть истина!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Мне Ваше поведение напоминает поведение созависимого человека в семье, где есть алкоголик. Простите, конечно.

Там тоже человек сам не пьет, на всех перекрестках жалуется на свою судьбинушку, но попробуй у него отбери его алкаша — жизнь для такого человека сразу же потеряет свою ценность, станет пустой и никчемной.

Ответ прост — не содержите никого, а попробуйте, наконец, пожить для себя. Зачем сыновьям работать, если мама ням-ням и так принесет, да еще и небось, и на развлечения даст? Муж-пенсионер вполне мог бы где-нибудь сторожем хотя бы устроиться. Вы им САМИ, как это ни парадоксально звучит, не даете жить полноценно, Вам нравится зависимость от Вас, да и сама не живете, а существуете. Попробуйте изменить существующий порядок в Вашей семье и увидите, что это пойдет только ВСЕМ на пользу.

Естественно, сначала будут бурные протесты, возможно даже рукоприкладство. Не жалейте никого, для этого есть милиция.

И еще. А Вы задумывались, что будет с Вашими сыновьями, если Вы, не дай Бог, умрете? Так вот, не ройте им яму сейчас своей гиперопекой.

А мужчинам же Вы сами деньги давали, даже зная, что они не отдадут, они же не силой их у Вас отбирали.

Вам к хорошему психологу надо, а не к эзотерикам, а у нас на сайте действительно профи — очень много, выбирайте любого и исправляйте перекосы в вашей психологии.

С большим уважением, но, простите, без сочувствия, потому, как не понаслышке знаю, чем кончается такая гиперопека. Моя мать вела себя точно так же, как Вы, а вот теперь у меня на нее большая обида — она украла у меня 30 лет моей жизни. Ведь человек — существо довольно ленивое. Если можно все получить «за так», то напрягаться вряд ли кто-то будет.

Здравствуйте! такое поведение и отношение к вам вы спроектировали и выстроили сами, причем, упорно продолжаете его и дальше выстраивать… Вы изначально взваливаете на себя весь груз проблем, берете руководящую роль на себя, а потом, когда все уселись на приготовленный вами воз, вы его тащите в одиночку.Вы не умеете говорить «нет», причем, как посторонним, так и близким.Всегда готовы прийти на помощь, даже если это во вред себе.Такую модель вы сделали сами, и теперь только вам ее ломать.Задумайтесь, что у вас есть своя собственная жизнь, и она одна — второй серии не будет… Сами ваши мужчины не будут менять свое поведение… Только своими действиями вы сможете дать им понять, что вы — всего лишь слабая женщина и сами нуждаетесь в опеке и защите.

Удачи!

Наталья, чтобы мужчины вокруг вас «поняли, что вы все таки женщина» нужно просто ею быть. ПРОСТО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ И ВСЕ !!!

Например, подходя к закрытой двери подождите пока ее вам откроет джентльмен :)))

Из помощи… я могу вам дать 3 урока и подкрепить их энергитически ...
весь вопрос в том ... А ГОТОВЫ ЛИ ВЫ переписать большинство своих алгоритмов жизни… ведь вы к ним так привыкли ...

ИИИ, скорее всего с «вашими» текущими мужчинами вам тоже прийдется очень сильно ограничить общение, а кое скем и расстаться ...
Ведь они не смогут существовать рядом с новой Натальей ...
ДЛЯ ЭТОГО ИМ НАДО САМИМ МЕНЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С ВАМИ… и стать Джентльменами!!!

вам предстоит принят решение досточно серьезное...
с весьма серьезными последствиями...
ПРАВДА
Все изменения будут ко всеобщему благо :)

Наташенька, здравствуйте.

Ваши проблемы во многом, именно психологические.Если хотели бы провести диагностику-то добро пожаловать.Но к психологу, думаю, есть смысл обратиться.Если не найдется причин, на Ваш взгляд, то может, есть и кармические завязки у всего происходящего.Ведь у каждого человека есть свои кармические задачи...

Вообще Вы сильный человек, и сами же всех опекаете.В Вашей жизни должн овсе поменяться так, чтобы Вы смогли понять, что Вы сильная, но около Вас есть такой человек, который еще сильнее Вас, или равен Вам по силе, и позволяет Вам быть слабой.Вот с Ваших мужчин начните.И сыновей приучите, чт омама-не пахарь.Что они-мужчины.Все, выросли.Чем можете-поможете, а так они САМИ должны себя обеспечивать, а Вас оберегать, как Вы их всю жизнь.Вот увидите, как приятно побыть слабой...

Удачи Вам и счастья.

@ SOFIA CHERNAYA