здравствуйте, у меня возникает вопрос. Я купил себе компьютер новый, дома поставил винду 7- 64 битку максималку но из 8 гигов оперативы у меня доступно всего 4, подскажите в чем подвох???? - вопрос №1824515

все детали новые, компьютер видит 8 гигов, но пишет, что доступно всего 4((((((
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Включить в BIOS функцию Memory Remap Feature в состояние Enable. Или снять галочку Максимум памяти: Панель управления --> Администрирование --> Конфигурация системы --> вкладка Загрузка --> Дополнительные параметры
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Мне Интересно в Вашем вопросе то, что Вы его при покупке проверяли ?
Системник стандартной сборки или его Вам в Вашем присутствии собирали  ?
Попробуйте после настроек Оперативки в Биосе перезагрузить ПК, и посмотрите не вернулось — ли на предыдущие настройки " ВИДИТ 8 ГИГА А ИСПОЛЬЗУЕТ 4 ГИГА "?