Срок хранения сливочных пирожных “эклер” при +5 ∘C∘C - трое суток. Известно, что при комнатной температуре (25∘C∘C ) пирожные могут храниться лишь 18 - вопрос №1825309

часов. Сколько часов эклеры могут храниться при температуре 15∘C∘C? Принять, что срок годности означает время, в течение которого состав эклеров остается неизменным. При превышении срока годности начинает протекать реакция, препятствующая потреблению пирожных в пищу. Введите срок годности пирожных при 15∘C∘C в виде целого числа часов.

Лучший ответ по мнению автора

y^((25-5)/10) = (24*3)/18, y = 2√4 = 2;

для темп-ы 15 C увеличение скорости составит 2^((15-5)/10) = 2 раза, время сокр-я в 2 раза и составит (24*3)/2 = 36 часов;

36.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров