Здравствуйте, уважаемые врачи! Мои соседи вызывают у меня подозрение по поводу своего психического здоровья, именно психического, они не ходят - вопрос №1828319

слюнявые и не мычат, но их действия как физические, так и моральные меня пугают, у нас с ними случился конфликт, спровоцировали они его сами, но были не правы, это им доказали и в водоканале, и в полиции, и даже люди к ним серьёзные приезжали, но они продолжают гнуть свою линию, уже раз пять разговаривали, а они опять своё, при чём все трое заодно, мама и папа лет 60 и сынок 28 лет, ходили слухи про сынка, что в нескольких школах учился в классе коррекции, у мамы по молодости срывы были из-за мужа, лежала в больнице, а отец семейства выпивает, почти каждый день, в запои не уходит, но прилабунивается, поведение их вызывает подозрения не только у меня, но и у других соседей, так как с ними были аналогичные конфликты.Вопрос такой: можно ли навести справки в псих.диспансере, дадут ли такую информацию не родственникам, так как от них последние родственники сбежали и нам как соседям можно ли обратиться к компетентному врачу и просигнализировать ситуацию? За ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Александра. Медики никакого отношения к вашим конфликтным ситуациям не имеют! Обращайтесь с заявлением в суд. Только на основании судебного постановления может быть проведено специальное освидетельствование или психиатрическая экспертиза.