добрый день на ноутбуке винда загружается очень долго более 5 часов - вопрос №1828882

2 ответа

Ответы

Здравствуйте .
Проблема у Вас с загрузчиком .
Либо попробуйте Сбросить Биос на дифолт.
Здравствуйте.
Правой кнопкой на мой компьютер далее управление перейдите к разделу ЖУРНАЛЫ ПРИЛОЖЕНИЙ И СЛУЖБ/MICROSOFT/WINDOWS/DIAGNOSTIC/PERFORMANCE/OPERATIONAL. В этом разделе хранятся все события, которые влияют на скорость работы операционной системы. В частности, обратите внимание на события со следующими кодами событий
•100 — сообщает время загрузки операционной системы (в миллисекундах) от момента загрузки первого файл Windows (bootmgr.exe) до загрузки последней службы или программы, автоматически запускаемой при входе пользователя в систему;
•200 — сообщает интервал времени, который тратиться на завершение работы операционной системы;
•300 — сообщает время выхода операционной системы из гибернации и режима сна в миллисекундах;
•105 — сообщает о слишком долгой работе механизма предвыборки (Prefetch), возможно, пришла пора дефрагментировать данные данного механизма;
•302, 203, 201 — сообщают о программах, службах и драйверах, из-за которых замедлился процесс завершения работы, выхода из спящего/ждущего режима или загрузки операционной системы. Если указанная в сообщении с данным кодом служба вам не нужна, лучше отключить ее. Указанный в сообщении драйвер — первый кандидат на поиск и установку новой версии драйвера.
Утилита проверки драйверов Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe
Источник