Рассмотрите графики зависимости силы тока от напряжения для двух проводников А и В .Какой из проводников обладает большим сопротивлением? Ответ - вопрос №1829051

изображение из вопросаобъясните, Определите сопротивление каждого из проводников.

Ответы

А) при  напряжении U=2В, сила ток I=0.5А
Согласно закону Ома для участка цепи R=U/I=2/0.5=4Ом
В) при  напряжении U=1В, сила ток I=1.5А
Согласно закону Ома для участка цепи R=U/I=1/1.5=примерно=0,67 Ом

следовательно сопротивление проводника А больше сопротивления проводника В