поясните почему так we are to answer questions (не могу понять.это похоже на i have или как раз причина в том,что неисчисляемое) - вопрос №1829185

а следующее
i have to answer questions
не понятна логика построения предложений.спасибо за пояснения
(можно напривить на правила.которые стоит глянуть после вашего пояснения)
спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Данная конструкция «be + to + глагол» (в данном случае are to answer) используется для 1) инструкций или команд/ приказов и 2) повествования что будет происходить в будущем.

Пример для первого варианта: You are to do your homework without watching any TV — Ты должен делать домашнюю работу без просмотра телевизора.

Пример для второго варианта: The plane is to take off at 9pm — Самолет взлетит в 9 часов вечера.