Здравствуйте!. У меня последние 3 дня начали болеть мышцы лица с левой стороны. 28 декабря заболел Невритом троичного нерва. Парез. Была парализация - вопрос №1829617

левой стороны. Не сильная. Просто не работала вся левая сторона. Лечили капитально лекарства от инсульта и прочих трав головы. 21 января был на приеме у врача и выздоровления было около 90%. Не делал игло тирапию и физио терапию. Только капельницы и уколы. И таблетки. Где то 25 числа все лицо начало работать на 100% и сила мышцы была в норме. С 1 февраля начались небольшие боли когда трогаешь левую сторону. Как следует чтобы шевелить мышцы. Лицо так же хорошо реагирует. Больше всего болит в области щеки когда надавишь. Повреждении и ударов нету. Что можете посоветовать?.. Может я не до конца долечился. К врачам нашим не пойду. Лечили не совсем правильно. Они назначали лекарства которые назначают только в период реабилитации. А не в острый период. Доверия им нету :). Своими силами стараюсь все. Может что попить можно для профилактики.

Ответы

Боль левой стороны — реакция на восстановление таблетками и уколами. Лицевые мышцы и нервы были восстановлены принудительно, что не могло не отразиться на их дальнейшем поведении. Побочный эффект пройдет, но игло терапию и массаж лица, и вообще всего тела рекомендую делать.