Вопрос - овет - вопрос №183030

Здраствуйте. Меня зовут Андрей, я планирую открыть онлайн магазин в своем маленько городе и акцентрировать внимание по продажем именно в нем, список предлагаемого товара я хочу сделать небольшой но разнообразный, включая себя наручные часы, картины, сувениры, кружки, футбоки и многое другое, одним словом барахолка или магазин подарков.Вопрос заключается в следующем: Каое ИП мне нужно открывать и нужно ли приобретать различныелизензии на одельный каждый вид товара предлагаемый в моем онлайн магазине, а так же хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этой идеи, какое бы оно критичное не было! (мое мнение: Залог успеха — хороший рекламный ход, детальный просмотр и ознокомление с товаром, и получение не выходя из дома в течении нескольких часов! ведь не все любят ходить по магазинам и рассматривать каждую вещь, а тут будет предоставлена вся информация с показательными приложениями к каждому товару, а так же приемлема цена которая может быть гораздо меньше рыночной, как я думаю цена накручивается о арендыы, налогов и прочих затрат ) Спасибо за внимание к моему вопросу, надеюсь ответ не заставит себя ждать !

Ответы

Здравствуйте Андрей. Сразу снимем проблемы с документацией и проясним как оформляется ИП для интернет-торговли: http://www.liveexpert.ru/topic/view/168153-podohodnij-nalog

Поскольку вы живёте в маленьком городке, то надо пользоваться тем преимуществом, что слухи распространяются быстро и интересная информация становится всеобщим достоянием. Так вот здесь упор надо делать на события в городе. В частности проинформировать людей о том, какие организации стали вашими клиентами.

Вы можете договориться с несколькими компаниями и людьми, предложив им на выгодных условиях покупать продукцию в вашем интернет-магазине. С одним условияем — публичность пользования. Косвенно они тем самым получат рекламу от всей аудитории вашего сайта. Таким образом вы создадите ауру информационной открытости и доверия.