Москва

Здравствуйте.Деревья старые,больные,высокие,находятся около забора частного дома,от забора в пределах полтора метра,от дома чуть больше трёх - вопрос №1830741

метров.Как по закону их убрать? Спасибо Вам за ранее.

Ответы

Здравствуйте, согласно п 5.3.4. СНиП 30-102-99 «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства»: До границы соседнего приквартирного участка расстоянияпо санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требования п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек(бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев — 4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м. Вы можете обратиться в управление благоустройства, но если вместо спиленного больного дерева посадите несколько молодых, то никаких претензий к Вам не будет, главное доказать, что спиленное дерево несло угрозу.