Здравствуйте. Буквально неделю назад, как я поняла, у меня сгорела видеокарта (монитор не работает при подключении, лампочка на мониторе быстро - вопрос №1831813

мигает. Т.е. все к сети подключено. Все проверила, внутри все нормально (ничего не болтается). Но когда включаешь системный блок он шумит так, будто его по полной загрузили. Встал вопрос о том, что бы приобрести новую видеокарту. Но я не особо в них разбираюсь, а пошарив в интернете, поняла, что самой мне не справиться. Скажите, какие характеристики важны при покупке новой видеокарты? И как я могу узнать их не включая компьютера? (т.е. на самой видеокарте и прочее)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совсем не факт, что у вас сгорела видеокарта.

>>>  Но когда включаешь системный блок он шумит так, будто его по полной загрузили.

Работа вентиляторов на максимальных оборотах + отсутствие изображения на экране больше похоже не сбой инициализации, который бывает из-за:

— неисправности памяти
— слёта BIOS
— неисправности или процессора с. моста либо систем их питания.

Купить видеокарту, конечно, можете, но не факт, что с ней всё заработает.

Что делать при сбое инициализации:

— сбросить на умолчания BIOS
— заменить память на заведомо исправную
— иногда помогает подержать комп некоторое время отключенным от электросети

Отказ процессора, если не было явных ошибок или работы в нештатном режиме — довольно редкая причина, но если есть другой подходящий — можете на время заменить.

Неисправность м. платы можно определить с помощью посткарты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совсем не факт, что у вас сгорела видеокарта.

>>>  Но когда включаешь системный блок он шумит так, будто его по полной загрузили.

Работа вентиляторов на максимальных оборотах + отсутствие изображения на экране больше похоже не сбой инициализации, который бывает из-за:

— неисправности памяти
— слёта BIOS
— неисправности или процессора с. моста либо систем их питания.

Купить видеокарту, конечно, можете, но не факт, что с ней всё заработает.

Что делать при сбое инициализации:

— сбросить на умолчания BIOS
— заменить память на заведомо исправную
— иногда помогает подержать комп некоторое время отключенным от электросети

Отказ процессора, если не было явных ошибок или работы в нештатном режиме — довольно редкая причина, но если есть другой подходящий — можете на время заменить.

Неисправность м. платы можно определить с помощью посткарты.
Здравствуйте, монитор может не показывать не только потому что не исправна видео карта, характеристики видео карты память от двух гигабайт