Нормальная ли температура процессора? - вопрос №1833206

В пк стоит процессор AMD Athlon X4 860K. Изначально частота 3.7 ггц, но присутствует свободный множитель, что значит, что его можно разогнать. Разогнал до 4.2 ггц, производительность ощутимо выросла, но повысилась температура процессора. Если раньше в простое было около 45 градусов, а при игре в WoT на максимальных настройках графики около 55-60, то сейчас в простое 55, а при игре в WoT около 70-73 градусов. Это нормально или стоит немного уменьшить частоту?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В пределах нормы.
Следить за температурой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Лучше уменьшить частоту и не  нагружать процессор до максимальных нагрузок, может не выдержать, и уйти в защиту.